18+

Трое полицейских в Туве подозреваются в избиении задержанных

Administratori
10/04/2013 10:22

Три сотрудника полиции задержаны по подозрению в применении насилия к гражданам в Туве. В марте в управление поступили заявления от четырех человек об избиении неизвестными сотрудниками полиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия.

img

Три сотрудника полиции задержаны по подозрению в применении насилия к гражданам в Туве, сообщает “Интерфакс” со ссылкой республиканское следственное управление СКР.

В сообщении говорится, что в марте в управление поступили заявления от четырех человек об избиении неизвестными сотрудниками полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия.

Установлено, что 1 марта по подозрению в краже крупного рогатого скота в пункт полиции N2 Дзун-Хемчикского отдела полиции были доставлены шесть человек.

“В отношении четырех граждан сотрудниками полиции было применено насилие. Неправомерными действиями сотрудников гражданам причинены многочисленные кровоподтеки, ушибы и ссадины, не причинившие вреда, одному из потерпевших причинен легкий вред здоровью”, - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники полиции задержаны, перед судом будет заявлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление обвинения.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку