18+

Саратовские полицейские подозреваются в выбивании из подростка признания в разбое

Administratori
15/04/2013 11:11

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками одного из отделов полиции города. По версии следствия, вечером 26 марта неустановленные сотрудники второго отдела полиции Саратова задержали и привели в помещение уголовного розыска 17-летнего подростка. Затем полицейские избили подростка, чтобы получить от него признание в разбойном нападении.

img

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками одного из отделов полиции города, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, вечером 26 марта неустановленные сотрудники второго отдела полиции Саратова задержали и привели в помещение уголовного розыска 17-летнего подростка. Затем полицейские избили подростка, чтобы получить от него признание в разбойном нападении.

“В результате указанных действий, явно выходящих за пределы полномочий сотрудников полиции, 17-летнему парню причинены телесные повреждения, которые согласно проведенному судебно-медицинскому освидетельствованию расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью”,- говорится в сообщении.

Следствие устанавливает конкретных сотрудников полиции, причастных к совершению преступления.

Сюжет: Насилие в отношении детей

актуальное по теме
подписаться на рассылку