18+

В Екатеринбурге полицейский вымогал Infiniti за прекращение уголовного дела

Administratori
22/04/2013 10:26

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении полицейского следователя, вымогавшего автомобиль Infiniti. Под уголовное преследование угодил 26-летний старший лейтенант отдела полиции №7. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере»).

img

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении полицейского следователя, вымогавшего автомобиль Infiniti.

Как сообщили сегодня«Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, под уголовное преследование угодил 26-летний старший лейтенант отдела полиции №7. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, злоумышленник рассчитывал получить автомобиль Infiniti за благоприятное решение вопроса о снятии ареста с имущества и прекращение уголовного дела в отношении 26-летней хозяйки машины. Она проходила фигурантом по делу о мошенничестве.
Девушка обратилась в службу управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, а позже передала вымогателю документы на Infiniti в одном из дворов на улице Волгоградская. После этого мздоимец был задержан.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос о мере пресечения и предъявлении подозреваемому обвинения.

Одновременно правоохранительные органы ведут служебную проверку. «Если в ходе разбирательства вина следователя будет доказана, его уволят в установленном законом порядке по отрицательным мотивам и привлекут к уголовной ответственности. Кроме того, его непосредственные руководители понесут наказание за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом», - сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку