18+

Экс-полицейский на Колыме осужден за то, что сбил женщину и скрылся

Administratori
22/04/2013 10:29

Суд Хасынского района на Колыме в пятницу признал бывшего сотрудника полиции Ивана Ефимова виновным в том, что он, будучи пьяным, сбил насмерть пешехода, а затем скрылся, и приговорил его к трем годам лишения свободы. Как ранее сообщалось, 2 ноября 2012 года старший сержант полиции Ефимов в состоянии алкогольного опьянения сбил прохожую и скрылся с места ДТП. 54-летняя женщина скончалась.

img

Суд Хасынского района на Колыме в пятницу признал бывшего сотрудника полиции Ивана Ефимова виновным в том, что он, будучи пьяным, сбил насмерть пешехода, а затем скрылся, и приговорил его к трем годам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель суда.

Как ранее сообщалось, 2 ноября 2012 года старший сержант полиции Ефимов в состоянии алкогольного опьянения сбил прохожую и скрылся с места ДТП. 54-летняя женщина скончалась.

“Подсудимый полностью признал свою вину и попросил о рассмотрении дела в особом порядке. С этим согласилась сторона обвинения и родственники погибшей”, - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сын погибшей женщины на суде заявил, что прощает Ефимова, и попросил суд о снисхождении. “Сын погибшей просил суд о назначении Ефимову условного наказания. Об этом же просили жители поселка Палатка, собравшие подписи в поддержку экс-полицейского. Они заверяли суд в том, что Ефимов характеризуется исключительно с положительной стороны”, - пояснил собеседник.

По его словам, суд назначил Ефимову наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу еще не вступил.
Как сообщало ранее МВД РФ, после ЧП Ефимов был уволен, уволены и его начальники, в том числе руководитель отделения вневедомственной охраны областного УМВД.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

актуальное по теме
подписаться на рассылку