18+

На кубанского полицейского завели четыре уголовных дела

Administratori
25/04/2013 11:42

Инспектора ГИБДД Новопокровского района в мае 2012-го, с целью увеличения показателей своей работы, предложил местному жителю оформить в отношении него административный материал о якобы изъятых у него наркотических средствах. При этом полицейский сообщил, что данный факт влечет за собой наказание в рамках не уголовного, а административного законодательства.

img

Инспектора ГИБДД Новопокровского района в мае 2012-го, с целью увеличения показателей своей работы, предложил местному жителю оформить в отношении него административный материал о якобы изъятых у него наркотических средствах, сообщает“Московский комсомолец”. При этом полицейский сообщил, что данный факт влечет за собой наказание в рамках не уголовного, а административного законодательства.

В обмен на это инспектор ГИБДД пообещал мужчине оказать помощь в оформлении паспорта. В итоге работник ДПС составил ложные документы об обнаружении и изъятии у мужчины марихуаны в крупном размере, указав, что обнаруженное наркотическое средство изъято соответствующим образом и в присутствии понятых. С целью придания законности якобы проводимого изъятия, полицейский упаковал незаконное хранимое им наркотическое средство как вещественное доказательство.

Затем работник ГИБДД подготовил документы, куда внес ложные сведения и искусственно созданные доказательства виновности мужчины, явившиеся поводом для возбуждения в отношении последнего уголовного дела. Местного жителя за чужую марихуанну привлекли к уголовной ответственности и оштрафован на 8 тысяч рублей.

Теперь против самого инспектора возбудили уголовное дело. да не одно, а сразу четыре. Он проходит по статьям: “превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий”, “служебный подлог”, “незаконное приобретение наркотического средства”, а также “заведомо ложный донос с искусственным созданием доказательств обвинения”.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку