18+

Полковник якутского наркоконтроля, пойманный за пьяную езду, пытался подкинуть наркотики полицейским

Administratori
29/04/2013 11:00

Один из руководителей подразделения Госнаркоконтроля Якутии полковник Владимир Левчиков в минувшую субботу был задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Полковник, сидя в машине ГАИ, угрожал задержавшим его полицейским "большими проблемами", после чего в автомобиле автоинспекторов было обнаружено три пакета с веществом растительного происхождения "спайс".

img

Один из руководителей подразделения Госнаркоконтроля Якутии полковник Владимир Левчиков в минувшую субботу был задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения, сообщил на пресс-конференции глава МВД по республике Виктор Кошелев.

“В то утро было поймано два полковника, однако один из них, имя которого я не буду оглашать, не стал сопротивляться действиям сотрудников Госавтоинспекции, в отличие от В.Левчикова”, - прокомментировал произошедшее В. Кошелев.

По словам министра, полковник, сидя в машине ГАИ, угрожал задержавшим его полицейским “большими проблемами”, после чего в автомобиле автоинспекторов было обнаружено три пакета с веществом растительного происхождения “спайс”.

“Сотрудники ГАИ вызвали представителей отдела собственной безопасности МВД, дело расследуется”, - добавил В.Кошелев.

Он также подчеркнул, что в выявлении нарушителей действует принцип равенства, никаких выборочных подходов не будет.

“В 2012 году за вождение в нетрезвом состоянии было уволено 25 сотрудников полиции. За первый квартал текущего года уволено восемь сотрудников за те же нарушения”, - отметил В. Кошелев.

В свою очередь в пресс-службе УФСКН РФ по Якутии сообщили агентству “Интерфакс - Дальний Восток”, что в данное время проводится проверка инцидента, отказавшись от дальнейших комментариев.

Сюжет: Подкинутые наркотики

актуальное по теме
подписаться на рассылку