18+

В Петербурге избивавшие прохожих полицейские получили условные сроки

Administratori
08/05/2013 11:48

В Петербурге суд вынес приговор полицейским, избивавшим граждан. Сотрудники патрульно-постовой службы получили условные сроки: Юрий Сафонов - 4,5 года с испытательным сроком 5 лет, Дмитрий Зайцев - 4 года с испытательным сроком 5 лет, Михаил Репин - 3 года с испытательным сроком 3 года.

img

В Петербурге суд вынес приговор полицейским, избивавшим граждан. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу, сотрудники патрульно-постовой службы получили условные сроки: Юрий Сафонов - 4,5 года с испытательным сроком 5 лет, Дмитрий Зайцев - 4 года с испытательным сроком 5 лет, Михаил Репин - 3 года с испытательным сроком 3 года.

Первый инцидент произошел в марте 2010г. Патрулируя улицы, полицейские остановили прохожего и потребовали документы. Мужчина попросил правоохранителей представиться - в ответ на эту просьбу его избили, распылили в лицо газовый баллончик, заковали в наручники и доставили в отделение.

В декабре того же года Ю.Сафонов и Д.Зайцев остановили двух местных жителей. Незаконно надев на них наручники, полицейские поместили задержанных в автомобиль. По пути в отделение потерпевших избивали, а одного из них душили цепочкой, отчего мужчина потерял сознание.

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку