18+

В Кузбассе будут судить полицейского, предлагавшего избавить предпринимателя от уголовной ответственности за 3,5 млн рублей

Administratori
21/05/2013 11:40

Полицейский предстанет перед судом в Новокузнецке (Кемеровской области) по обвинению в мошенничестве на 3,5 млн рублей (ч.4 ст. 159 УК РФ). Обвиняемый - старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Новокузнецку. По версии следствия, он, зная о знакомстве одного из предпринимателей города с двумя обвиняемыми, проходящими по уголовному делу, в ноябре прошлого года сообщил предпринимателю о том, что им якобы тоже заинтересовались сотрудники полиции.

img

Полицейский предстанет перед судом в Новокузнецке (Кемеровской области) по обвинению в мошенничестве на 3,5 млн рублей (ч.4 ст. 159 УК РФ), сообщает “Интерфакс” со ссылкой на Следственное управление СКР по региону.

Обвиняемый - старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Новокузнецку. По версии следствия, он, зная о знакомстве одного из предпринимателей города с двумя обвиняемыми, проходящими по уголовному делу, в ноябре прошлого года сообщил предпринимателю о том, что им якобы тоже заинтересовались сотрудники полиции.

Запугав предпринимателя, обвиняемый предложил ему свою помощь - за 3,5 млн рублей оперативник обещал уладить вопрос о непривлечении предпринимателя к уголовной ответственности.

“Потерпевший сразу же о данном предложении полицейского сообщил в службу собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области. Дальнейшие встречи с сотрудником проходили под контролем оперативников. В результате при передаче части требуемой суммы в размере 2 млн рублей оперативник был задержан”,- отмечается в сообщении.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку