18+

В Брянске ждет суда преступная группа, в которую входил полицейский

Administratori
22/05/2013 11:18

В Брянске ждут суда участники преступной группы из пяти человек, в которую входил полицейский. Один из обвиняемых в начале марта 2012-го купил дорогой автомобиль «Линкольн-Навигатор». Прежний хозяин авто не имел права его продавать, так как судебные приставы наложили на машину ограничения по решению суда. Покупатель об этом знал и все равно согласился на сделку. После покупки идентификационный номер машины покупатель с помощью трех своих приятелей перебил. Но теперь автомобиль нужно было «обелить». В этом и помог теперь уже бывший сотрудник экспертно-криминалистического центра областного УМВД Сергей З.

img

В Брянске ждут суда участники преступной группы из пяти человек, в которую входил полицейский. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области.

Эта история тянется уже больше года. Как рассказали «КП» в Следственном комитете, один из обвиняемых в начале марта 2012-го купил дорогой автомобиль «Линкольн-Навигатор». Однако загвоздка в том, что прежний хозяин авто не имел права его продавать, так как судебные приставы наложили на машину ограничения по решению суда. Покупатель об этом знал и все равно согласился на сделку.

После покупки идентификационный номер машины покупатель с помощью трех своих приятелей перебил. Но теперь автомобиль нужно было «обелить». В этом и помог теперь уже бывший сотрудник экспертно-криминалистического центра областного УМВД Сергей З. По версии следствия, он выдал хозяину автомобиля бумагу о том, что в конструкцию «Линкольна» со времени выпуска авто никаких изменений не вносилось. То есть, машина «чистая». За это полицейский получил две тысячи рублей.

Как говорят следователи, всех участников преступной группы будут судить по обвинению в подделке идентификационного номера машины. А экс-полицейского - еще и за превышение должностных полномочий и получение взятки.

Олег Слетов, “Комсомольская правда”

Сюжет: Фальсификация документов

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку