18+

Полицейские осуждены в Нижнем Новгороде за грабеж и пытки

Administratori
22/05/2013 11:23

Трое полицейских в Нижнем Новгороде приговорены к различным срокам за ограбление и пытки мужчины в свой профессиональный праздник. Суд установил, что вечером 10 ноября 2011 года два майора и лейтенант полиции остановили возле магазина машину, вытащили из нее мужчину и избили его. Затем, по данным следствия, они поехали в квартиру потерпевшего, где продолжали избиение, а также похитили вещи и деньги на сумму свыше 70 тысяч рублей. После полицейские повезли свою жертву в отделение.

img

Трое полицейских в Нижнем Новгороде приговорены к различным срокам за ограбление и пытки мужчины в свой профессиональный праздник, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

Суд установил, что вечером 10 ноября 2011 года два майора и лейтенант полиции остановили возле магазина машину, вытащили из нее мужчину и избили его. Затем, по данным следствия, они поехали в квартиру потерпевшего, где продолжали избиение, а также похитили вещи и деньги на сумму свыше 70 тысяч рублей. После полицейские повезли свою жертву в отделение.

“В служебном кабинете полицейские подвергли доставленного пыткам, надев на его голову пакет, а также продолжали избиение. При этом никаких требований к потерпевшему они не предъявляли. Закончив издевательство и похитив у него 22 тысячи рублей, они отпустили мужчину”, - говорится в сообщении.

Полицейских отстранили от должностей, было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям, в том числе о превышении полномочий с применением насилия - за это Уголовный кодекс предусматривает до десяти лет лишения свободы. В итоге суд приговорил полицейских к срокам от трех лет и двух месяцев до четырех лет.

Сюжет: Пытки как часть следствия

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку