18+

В Тихорецке полицейские получили на троих 18 лет колонии за изнасилование "по заказу"

Administratori
23/05/2013 10:37

В Тихорецке судили двух бывших полицейских ППС Михаила Корнеева и Игоря Костенко, а также стажера по должности полицейского отдела МВД России по Тихорецкому району Анатолия Угрюмова за причастность к изнасилованию 29-летней местной жительницы.

img

В Тихорецке судили двух бывших полицейских ППС Михаила Корнеева и Игоря Костенко, а также стажера по должности полицейского отдела МВД России по Тихорецкому району Анатолия Угрюмова за причастность к изнасилованию 29-летней местной жительницы, сообщает портал “Юга.Ру”.

Как установили следствие и суд, 29-летняя девушка поддерживала близкие отношения с одним из местных жителей, состоявшим в браке. Супруга мужчины, узнав об этом, попросила знакомого полицейского сделать так, чтобы любовница больше никогда не общалась с ее мужем.

С этой целью полицейский вместе с двумя сослуживцами, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл к дому девушки, откуда доставил ее в пункт полиции.

“После беседы трое полицейских отвезли ее в лесопосадку, где двое из них предложили вступить с ними в половую связь, но девушка отказалась. Тогда 29-летний полицейский позвонил знакомой, у которой проживала девушка, и попросил ключи от квартиры, ложно сообщив, что она хочет собрать вещи и уехать”, - рассказали в пресс-службе Следственного управления по Краснодарскому краю.

“Получив у женщины ключи, двое полицейских, Корнеев и Костенко, вместе с девушкой вошли в квартиру. Там обвиняемые, угрожая потерпевшей убийством, поочередно изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера”, - продолжили в управлении.

После совершенных преступлений Угрюмов забрал Корнеева и Костенко на автомобиле и передал ключ от квартиры ее собственнице.

Приговором суда Корнееву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов на 3 года. Костенко осужден на 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов на 2 года. Угрюмову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима и лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов на 3 года.

Сюжет: Изнасилования

актуальное по теме
подписаться на рассылку