18+

В Петербурге замначальника полицейского отделения уволят за взятку

Administratori
27/05/2013 10:28

Петербургская полиция начала служебную проверку по факту задержания заместителя начальника 31 отдела полиции Кировского района. Сотрудники петербургского УФСБ задержали полицейского накануне во второй половине дня, когда тот получал взятку в 15 тысяч рублей в своем служебном кабинете. За это "вознаграждение" замглавы отделения обещал остановить проверку коммерческой фирмы на предмет незаконного оборота алкоголя.

img

Петербургская полиция начала служебную проверку по факту задержания заместителя начальника 31 отдела полиции Кировского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, его подозревают в получении взятки.

Сотрудники петербургского УФСБ задержали полицейского накануне во второй половине дня, когда тот получал взятку в 15 тысяч рублей в своем служебном кабинете. За это “вознаграждение” замглавы отделения обещал остановить проверку коммерческой фирмы на предмет незаконного оборота алкоголя.

Начальник Главка генерал-майор полиции Сергей Умнов приказал провести тщательную проверку, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, в рамках проверки будет дана принципиальная оценка роли непосредственных руководителей подозреваемого.

Алексей Васильев, “Российская газета”

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку