18+

Ростовские полицейские подделали 59 дел ради улучшения показателей

Administratori
04/06/2013 10:43

Следователи подозревают сотрудников одного из отделов полиции УМВД по Ростову-на-Дону в фальсификации почти 60 уголовных дел. По версии следствия, сотрудники отдела полиции №4 УВМД по Ростову-на-Дону сфальсифицировали документы, из-за чего незаконно было возбуждено 59 уголовных дел. Документы составили от имени 15 полицейских.

img

Следователи подозревают сотрудников одного из отделов полиции УМВД по Ростову-на-Дону в фальсификации почти 60 уголовных дел, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное СУСК.

По версии следствия, сотрудники отдела полиции №4 УВМД по Ростову-на-Дону сфальсифицировали документы, из-за чего незаконно было возбуждено 59 уголовных дел. Документы составили от имени 15 полицейских.

“В результате завышения показателей раскрываемости преступлений грубо нарушены принципы государственной политики в сфере официального учета, искажены данные о состоянии преступности на территории области”, - сказано в сообщении. Уголовное дело возбуждено по статьям о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Похожий случай произошел в прошлом году в Астраханской области. По данным следствия, полицейский, желая “приукрасить” статистику, заставил мужчину написать 50 явок с повинной.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку