18+

Полицейских-антикоррупционеров поймали в Петербурге на взятке в 500 тыс. рублей

Administratori
15/07/2013 13:13

В Санкт-Петербурге задержали с поличным при получении взятки двоих полицейских из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Курортному району. В полицию Петербурга поступила информация о том, что двое оперуполномоченных вымогают крупную взятку у представителя строительной компании, которая занимается ремонтом детского психоневрологического санатория в поселке Комарово. За деньги оперативники обещали предпринимателю прекратить проверку по факту выявленных нарушений в уставных и учредительных документах, а также не вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность компании. Они потребовали взятку в один миллион рублей.

img

В Санкт-Петербурге задержали с поличным при получении взятки двоих полицейских из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Курортному району, сообщает издание “Инфокс”.

В полицию Петербурга поступила информация о том, что двое оперуполномоченных вымогают крупную взятку у представителя строительной компании, которая занимается ремонтом детского психоневрологического санатория в поселке Комарово. За деньги оперативники обещали предпринимателю прекратить проверку по факту выявленных нарушений в уставных и учредительных документах, а также не вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность компании. Они потребовали взятку в один миллион рублей.

В четверг днем на автозаправочной станции на Приморском шоссе оба полицейских были задержаны с поличным при получении 500 тысяч рублей - части требуемой ими суммы, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Задержанные будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности согласно закону. Кроме того, в отношении их непосредственных руководителей будет проведена проверка и приняты соответствующие кадровые и дисциплинарные решения.

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку