18+

Пятигорских полицейских заставляли для статистики оплачивать штрафы

Administratori
22/07/2013 12:11

Управление собственной безопасности МВД России начало проверку отдела полиции по Пятигорску в связи с сообщениями о фиктивном завышении результатов работы местных полицейских. По данным управления собственной безопасности, некоторые офицеры пятигорской полиции заставляли подчиненных им сотрудников батальона ППС в конце смены сдавать отчеты о проделанной работе с квитанциями об оплаченных штрафах. При этом платить по квитанциям полицейские должны были из собственных средств. Целью такой практики было повышение отчетных показателей.  

img

Управление собственной безопасности МВД России начало проверку отдела полиции по Пятигорску в связи с сообщениями о фиктивном завышении результатов работы местных полицейских, сообщает “Лента.Ру”.

По данным управления собственной безопасности, некоторые офицеры пятигорской полиции заставляли подчиненных им сотрудников батальона ППС в конце смены сдавать отчеты о проделанной работе с квитанциями об оплаченных штрафах. При этом платить по квитанциям полицейские должны были из собственных средств. Целью такой практики было повышение отчетных показателей.

В полиции ведут проверку, был ли причастен к махинациям руководитель отдела МВД по Пятигорску. На сайте городской администрации указано, что в настоящее время исполняющим обязанности главы полиции Пятигорска является Павел Прокопович. Также будет опрошен каждый из 60 сотрудников ППС, которые могли принимать участие в схеме завышения показателей.

В случае, если проверка подтвердит факт нарушений, в МВД обещают принять меры вплоть до увольнения из полиции. О каких-либо процессуальных решениях в связи с махинациями не сообщалось.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку