18+

Полицейский под Нижним Новгородом убил нарушителя ПДД

Administratori
29/07/2013 11:53

Полицейский в Нижегородской области в субботу застрелил нарушившего правила и пытавшегося скрыться водителя. Инцидент произошел вечером в поселке Шайгино Тоншаевского района, около дома 4 по улице Вокзальной. Инспектор ДПС пытался задержать за нарушение ПДД безработного мужчину 1994 года рождения, который не выполнил законное требование полицейского об остановке и пытался скрыться. В ходе преследования инспектор ДПС после предупредительного выстрела для остановки транспортного средства из табельного пистолета Макарова семь раз выстрелил по колесам, но один из выстрелов попал в голову нарушителю и в больнице он скончался.

img

Полицейский в Нижегородской области в субботу застрелил нарушившего правила и пытавшегося скрыться водителя - стреляя по колесам, он случайно попал нарушителю в голову, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-центре МВД РФ.

Инцидент произошел вечером в поселке Шайгино Тоншаевского района, около дома 4 по улице Вокзальной.

“Инспектор ДПС пытался задержать за нарушение ПДД безработного мужчину 1994 года рождения, который не выполнил законное требование полицейского об остановке и пытался скрыться. В ходе преследования инспектор ДПС после предупредительного выстрела для остановки транспортного средства из табельного пистолета Макарова семь раз выстрелил по колесам, но один из выстрелов попал в голову нарушителю и в больнице он скончался”, - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по факту происшествия ведется служебная проверка.

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку