18+

Кемеровские экс-полицейские осуждены условно за избиение задержанных

Administratori
12/08/2013 08:26

Суд в Кемерово назначил двум бывшим полицейским по три года лишения свободы условно за "выбивание" признательных показаний у задержанных. В августе 2011 года сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления двух родных братьев, 18 и 26 лет. В служебном кабинете они, добиваясь признательных показаний, применяя спецсредства, избили задержанных.

img

Суд в Кемерово назначил двум бывшим полицейским по три года лишения свободы условно за “выбивание” признательных показаний у задержанных, сообщает РАПСИ со ссылкой на СУСК по Кемеровской области.

“В августе 2011 года сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления двух родных братьев, 18 и 26 лет. В служебном кабинете они, добиваясь признательных показаний, применяя спецсредства, избили задержанных”, - говорится в сообщении.

В управлении добавили, что задержанные свою вину признали, однако позже одному из братьев стало плохо, и он обратился за медпомощью, вследствие чего и стало известно о побоях.

Полицейские были признаны виновными по статьям “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”, “побои” и “превышение должностных полномочий”.

Сюжет: Пытки как часть следствия

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку