18+

В Кирове на полицейского завели дело за убийство кота

Administratori
13/08/2013 09:28

СУ СК РФ по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении 40-летнего полицейского, подозреваемого в убийстве кота. По версии следствия, водитель автохозяйства УМВД РФ по Кировской области проезжал во внеслужебное время на своей машине по улице Молодежной в Нововятском районе Кирова, когда на дорогу выскочил кот. Полицейский остановил машину, хладнокровно достал из багажника пневматическую винтовку с оптическим прицелом и расстрелял животное, которое помешало ему ехать.

img

СУ СК РФ по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении 40-летнего полицейского, подозреваемого в убийстве кота.

По версии следствия, водитель автохозяйства УМВД РФ по Кировской области проезжал во внеслужебное время на своей машине по улице Молодежной в Нововятском районе Кирова, когда на дорогу выскочил кот. Полицейский остановил машину, хладнокровно достал из багажника пневматическую винтовку с оптическим прицелом и расстрелял животное, которое помешало ему ехать.

При этом, как рассказывала следователям хозяйка кота, полицейский наводил винтовку и в ее сторону. Убив кота, он также хладнокровно положил оружие к багажник и уехал к себе в гараж.

Но на этом история не закончилась. Хозяйка кота позвала на помощь сына. Вместе с ним на улицу выбежали соседи. Каким-то образом они установили, куда уехал хулиган. Добравшись до гаража, они задержали его и вызвали полицию.

По словам хозяйки кота, его убийца предлагал ей 100 тысяч рублей, чтобы она не вызывала полицейских, но она отказалась от “платы” за смерть своего животного. И полицейский был сдан с рук на руки приехавшим коллегам.

По данному факту СУ СК возбудило в отношении полицейского уголовное дело по статьей 213 УК РФ (хулиганство), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В свою очередь служба безопасности УМВД проведела служебную проверку в отношении полицейского, по результатам которой он был уволен из органов внутренних дел.

Сейчас устанавливаются все детали этого странного происшествия.

Андрей Андреев, “Российская газета”

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку