18+

В городе Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского

Administratori
03/09/2013 10:36

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения роты в составе батальона полиции Управления вневедомственной охраны по городу Владивостоку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

img

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения роты в составе батальона полиции Управления вневедомственной охраны по городу Владивостоку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщает сайт прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, 26 мая 2013 года обвиняемый, находясь на маршруте патрулирования в Ленинском районе в городе Владивостоке, возле дома на улице Адмирала Кузнецова увидел подозрительного гражданина. Полицейский остановил его для проверки документов и установил, что при себе гражданин имеет пакет с наркотическим средством. Полицейский выяснил, что квартире у гражданина находится 100 тыс. рублей. Тогда злоумышленник предложил передать ему эти деньги в качестве взятки, за это он не будет рапортовать о выявленном преступлении и изымать наркотическое средство.

Гражданин, по достигнутой договоренности, передал полицейскому взятку в размере 100 тыс. рублей, полицейский вернул ему пакет с наркотическим средством, ушел и распорядился деньгами по своему усмотрению.

Преступление выявлено сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю.

В июле 2013 года бывший полицейский был задержан сотрудниками СКР при поддержке СБ УМВД России по Приморскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сюжет: Коррупция: Деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку