18+

Экс-полицейский в Забайкалье предстанет перед судом за хулиганство с пистолетом

Administratori
04/09/2013 11:19

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника начальника Сретенского отдела полиции. Он обвиняется в хулиганстве, повреждении чужого имущества, угрозах. По версии следствия, 21-го ноября 2012 года вечером капитан полиции после конфликта с начальником отдела употребил спиртное и из хулиганских побуждений расстрелял из табельного пистолета несколько проезжавших мимо автомашин.

img

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника начальника Сретенского отдела полиции. Он обвиняется в хулиганстве, повреждении чужого имущества, угрозах, сообщает издание “Байкал- daily”.

По версии следствия, 21-го ноября 2012 года вечером капитан полиции после конфликта с начальником отдела употребил спиртное и из хулиганских побуждений расстрелял из табельного пистолета несколько проезжавших мимо автомашин. Позже было установлено, что полицейский выстрелил не менее пяти раз, повредив три автомашины. Общий ущерб от стрельбы полицейского превысил 115 тысяч рублей.

После сообщений о стрельбе местный отдел полиции был поднят по тревоге. Через несколько часов сотрудники полиции обнаружили стрелка, однако он сдался не сразу. Одному из коллег обвиняемый угрожал пистолетом.

После инцидента полицейский был уволен из органов внутренних дел. В ходе следствия он полностью возместил стоимость ремонта поврежденных автомашин, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Сюжет: Огонь на поражение

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку