18+

Курганский полицейский получил пять лет колонии за то, что жестоко избил недовольного задержанного

Administratori
06/09/2013 10:51

В Кургане вынесен приговор полицейскому, признанному виновным в превышении должностных полномочий. В областном Следственном комитете, на скамье подсудимых оказался водитель 1 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Кургану 30-летний Асхат Мусахаев.

img

В Кургане вынесен приговор полицейскому, признанному виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщили Накануне.RU в областном Следственном комитете, на скамье подсудимых оказался водитель 1 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Кургану 30-летний Асхат Мусахаев.

Судом и следствием было установлено, что в ночь на 30 апреля 2012 года Мусахаев, находясь в служебном кабинете помощника оперативного дежурного отдела полиции №1, избил административно-задержанного мужчину. “Полицейский нанес ему несколько ударов руками и ногами в область лица и живота за нежелание прекратить выражать недовольство фактом его задержания. В результате действий стража порядка здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред”, - рассказали в СК.

Приговором Курганского городского суда Мусахаеву назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на два года. Кроме того, с него в пользу потерпевшего в счет возмещения материального и морального вреда взыскано 250 тыс. руб.

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку