18+

Полицейские под Пермью насмерть избили пенсионера МВД

Administratori
13/09/2013 12:19

Уголовное дело возбуждено в Пермском крае после гибели избитого бывшего сотрудника правоохранительных органов, в преступлении подозреваются его коллеги полицейские. Накануне в больнице города Александровска от травм скончался избитый 43-летний местный житель.

img

Уголовное дело возбуждено в Пермском крае после гибели избитого бывшего сотрудника правоохранительных органов, в преступлении подозреваются его коллеги полицейские, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСКР по региону.

Накануне в больнице города Александровска от травм скончался избитый 43-летний местный житель.

“Подозреваемые в совершенном преступлении установлены и задержаны. Ими являются двое 30-летних полицейских… ГУМВД России по Пермскому краю и их бывший 26-летний коллега. По версии следствия, 3 сентября в одном из гаражей города между одним из подозреваемых, 44-летним помощником оперативного дежурного отдела полиции в Александровске… и 43-летним пенсионером МВД произошла драка на почве ссоры”, - передает СК.

В это время в гараж зашли еще двое мужчин, вместе они избили обидчика коллеги. С полученными травмами 43-летний мужчина был госпитализирован, а через несколько дней скончался. В больнице после инцидента с травмами остается 44-летний полицейский.

Уголовное дело расследуется по статье об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Фигурантам инцидента грозит до 15 лет лишения свободы.

Краевое управление МВД в пятницу сообщило, что по факту случившегося начала служебная проверка, решается вопрос об увольнении полицейских, участвовавших в конфликте.

 

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку