18+

В Железногорске судят полицейских

Administratori
19/09/2013 10:28

Судья Железногорского городского суда рассматривает дело полицейских, которые в декабре прошлого года из Курска забрали здорового человека, а в Железногорск привезли травмированного. По версии обвинения, которое представляет помощник железногорского прокурора Татьяна Хмелевская, 45-летнего гражданина, подозреваемого в краже, полицейские вначале везли со связанными руками на заднем сиденье. Потом силой вытащили и затолкали в багажник.

img

Судья Железногорского городского суда Сергей Никифоров рассматривает дело полицейских, которые в декабре прошлого года из Курска забрали здорового человека, а в Железногорск привезли травмированного.

По версии обвинения, которое представляет помощник железногорского прокурора Татьяна Хмелевская, 45-летнего гражданина, подозреваемого в краже, полицейские вначале везли со связанными руками на заднем сиденье. Потом силой вытащили и затолкали в багажник.

Привезли в Михайловское отделение полиции. В служебном кабинете ему связали ноги и руки. Избивали. От одного удара человек отлетел к окну, разбив его головой, и вывалился вниз на осколки стекла.

Медики насчитали у задержанного кровоподтеки на лице, запястьях и коленях, ссадины, колотые ранения. Полицейские свою вину не признают.

Татьяна Коренева,«Эхо недели».

Сюжет: Пытки как часть следствия

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку