18+

Условные сроки получили четверо полицейских, избивших посетителя магазина в Омске

Administratori
27/09/2013 10:02

Советский районный суд Омска вынес обвинительный приговор четверым экс-сотрудникам вневедомственной охраны, которые в течение двух часов избивали посетителя одного из городских магазинов, задержанного за кражу бутылки коньяка.

img

Советский районный суд Омска вынес обвинительный приговор четверым экс-сотрудникам вневедомственной охраны, которые в течение двух часов избивали посетителя одного из городских магазинов, задержанного за кражу бутылки коньяка, сообщает “Интерфакс”.

Суд признал Виктора Щитова, Жаната Мурзабекова, Александра Кляута и Андрея Нетомирова виновными в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года каждого. Также все четверо лишены права занимать определенные должности в течение двух лет, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

Работники магазина задержали пьяного посетителя, который, взяв с прилавка бутылку коньяка, принялся тут же его пить. Полицейские отряда вневедомственной охраны, прибыв на место, в одном из кабинетов магазина около двух часов по очереди избивали задержанного. Мужчина в момент избиения находился в наручниках. Позже они доставили потерпевшего в отдел полиции.

В результате действий полицейских мужчина получил переломы ребер, множественные кровоподтеки и ссадины лица и тела.

Отмечается, что все осужденные признали свою вину, объяснив, что успокаивали мужчину, который выражался грубой бранью. Действия полицейских были зафиксированы камерами наблюдения и записаны самими участниками избиения на мобильные телефоны.

После возбуждения уголовного дела все четверо были уволены из правоохранительных органов.

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку