18+

Суд в Новгороде арестовал офицера МВД, подбросившего наркотики мужчине

Administratori
14/10/2013 10:42

Новгородский райсуд Новгородской области в пятницу арестовал офицера МВД, обвиняемого в подбрасывании наркотика невиновному. Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил обвиняемого под стражу на два месяца.

img

Новгородский райсуд Новгородской области в пятницу арестовал офицера МВД, обвиняемого в подбрасывании наркотика невиновному, сообщил РИА Новости представитель регионального СУСК.

“Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил обвиняемого под стражу на два месяца”, - сказал собеседник. Решение райсуда может быть обжаловано в облсуде.

Как ранее сообщало региональное СУСК, в октябре ведомство возбудило дело в отношении трех офицеров МВД. ОблУМВД отметило, что факты, на основании которых было возбуждено дело, выявили сотрудники отдела собственной безопасности управления. Дело было возбуждено по статье “Злоупотребление должностными полномочиями”. Офицерам грозит до семи лет колонии.

Полицейские обвиняются в том, что в июле текущего года они подбросили невиновному амфетамин в особо крупном размере и на этом основании возбудили дело в его отношении дело. В результате обысков в кабинетах подразделения, где работают офицеры, были обнаружены вещества растительного происхождения и химикаты. В ближайшее время ожидаются итоги экспертизы, которая покажет, являлись ли эти вещества наркотиками.
Руководство УМВД отстранило офицеров от работы. Двое из них признали вину и дали показания на допросах. Они находятся под подпиской о невыезде. Их начальник заявил о невиновности и отказался от дачи показаний. Наиболее вероятным мотивом действий полицейских СК считает желание улучшить статистические показатели работы.

Сюжет: Подкинутые наркотики

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку