18+

Пермский полицейский получил 3 года за то, что толкнул мужчину

Administratori
15/10/2013 10:45

Суд в Пермском крае приговорил к трем годам колонии сотрудника полиции, который при задержании толкнул и дважды ударил буянившего в гостинице мужчину. Вечером 16 января 2013 года в дежурную часть отдела МВД РФ по Пермскому району поступило сообщение из гостиницы в деревне Хмели о нарушении общественного порядка находившимися в состоянии алкогольного опьянения гражданами. Прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя города Чусовой. При задержании 44-летний полицейский... умышленно нанес задержанному один удар по голове и толкнул, от чего потерпевший упал и ударился ключицей, затем сотрудник полиции нанес потерпевшему один удар ногой по телу.

img

Суд в Пермском крае приговорил к трем годам колонии сотрудника полиции, который при задержании толкнул и дважды ударил буянившего в гостинице мужчину, сообщает “Интерфакс” СУСК по региону.

Перед судом предстал 44-летний сотрудник отдела полиции Пермского района. Уголовное дело в отношении правоохранителя расследовалось по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия.

“Вечером 16 января 2013 года в дежурную часть отдела МВД РФ по Пермскому району поступило сообщение из гостиницы в деревне Хмели о нарушении общественного порядка находившимися в состоянии алкогольного опьянения гражданами. Прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя города Чусовой. При задержании 44-летний полицейский… умышленно нанес задержанному один удар по голове и толкнул, от чего потерпевший упал и ударился ключицей, затем сотрудник полиции нанес потерпевшему один удар ногой по телу”, - передает СК.

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку