18+

На Урале гаишник на иномарке насмерть сбил пешехода

Administratori
23/10/2013 10:39

В Челябинской области организована проверка по факту гибели 37-летней женщины под колесами иномарки, которой управлял сотрудник ГИБДД. По предварительным данным, полицейский был трезв.

img

В Челябинской области организована проверка по факту гибели 37-летней женщины под колесами иномарки, которой управлял сотрудник ГИБДД. По предварительным данным, полицейский был трезв, сообщили в среду в ГУ МВД по Челябинской области.

  • ЧП произошло вчера вечером на 1 километре северо-восточного въезда в город Пласт Челябинской области, - пояснила руководитель пресс-службы полицейского главка региона Анжелика Чиркова. - Сотрудник дежурно-постовой службы ГИБДД на личном автомобиле “Ниссан Премьера” совершил наезд на 37-летнюю женщину, которая двигалась по дороге в попутном направлении. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.

По данным ГУ МВД, полицейский был трезв и совершил наезд в момент, когда его ослепил фарами встречный автомобиль. По его словам, пострадавшую на дороге он не заметил. Так это или нет, выяснит служебная проверка.

В случае установления вины полицейского он будет уволен со службы и привлечен к уголовной ответственности, а его непосредственные руководители получат дисциплинарные взыскания, пояснили в полиции.

Михаил Пинкус, “Российская газета”

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку