18+

Краснодарских полицейских подозревают во взяточничестве

Administratori
13/11/2013 11:46

Руководство ГУ МВД России по Краснодарскому краю приняло решение о проведении служебной проверки в отношении трех сотрудников карасунского ОП УМВД России по Краснодару. В понедельник 11 ноября сотрудники ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по региону установили факт получения денежного вознаграждения сотрудниками полиции. Им дали взятку за непривлечение к уголовной ответственности одного из жителей Краснодара.

img

Руководство ГУ МВД России по Краснодарскому краю приняло решение о проведении служебной проверки в отношении трех сотрудников карасунского ОП УМВД России по Краснодару, сообщает РБК.

В понедельник 11 ноября сотрудники ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по региону установили факт получения денежного вознаграждения сотрудниками полиции. Им дали взятку за непривлечение к уголовной ответственности одного из жителей Краснодара.

Если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к уголовной ответственности. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам будет принято процессуальное решение.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку