18+

Екатеринбургские полицейские попались на взятке

Administratori
27/11/2013 11:29

Двое сотрудников полиции Екатеринбурга были уличены в получении взятки на 50 тысяч рублей. За эти деньги они собирались помочь преступнику избежать ответственности.

img

Двое сотрудников полиции Екатеринбурга были уличены в получении взятки на 50 тысяч рублей. За эти деньги они собирались помочь преступнику избежать ответственности, сообщает издание “Все для вас”.

Один из оперуполномоченных был задержан еще в феврале этого года, однако проверка в его отношении началась только сейчас. За 50 тысяч рублей полицейский согласился переквалифицировать обвинение подследственному на менее тяжкое.

Впоследствии выяснилось, что у полицейского-взяточника был сообщник - другой оперуполномоченный того же ОВД. Обоих теперь ждет уголовное преследование.

«За совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, первый из задержанных уже уволен по отрицательным мотивам и вскоре понесет предусмотренную законом уголовную ответственность. Его коллегу уволят из полиции в ближайшее время и так же привлекут к уголовной ответственности», - заявил руководитель пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку