18+

СК потребует увольнения полицейских из Казани, подкинувших наркотики

Administratori
03/12/2013 11:24

По версии следствия, четверо сообщников, в том числе начальник полиции УМВД Казани и главный борец с наркотиками МВД Татарстана, подбросили человеку наркотики, чтобы потом их изъять. В пятницу МВД РФ сообщило, что дома у одного из полицейских следствие обнаружило документы с грифом "совершенно секретно" и незарегистрированное оружие. В ходе обысков на работе и в домах подозреваемых были найдены наркотики.

img

 

Следователи намерены добиваться, чтобы полицейских в Татарстане, которые якобы подкинули человеку наркотики, уволили из органов внутренних дел и арестовали, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК по республике.

“В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об отстранении фигурантов уголовного дела от занимаемых должностей. Кроме того, в связи с тем, что подозреваемые могут оказать противодействие расследованию уголовного дела, следствие намерено добиваться избрания в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу”, - говорится в сообщении.

По версии следствия, четверо сообщников, в том числе начальник полиции УМВД Казани и главный борец с наркотиками МВД Татарстана, подбросили человеку наркотики, чтобы потом их изъять. В пятницу МВД РФ сообщило, что дома у одного из полицейских следствие обнаружило документы с грифом “совершенно секретно” и незарегистрированное оружие. В ходе обысков на работе и в домах подозреваемых были найдены наркотики.

Уголовное дело возбуждено по статьям “превышение должностных полномочий”, “незаконное хранение наркотиков” и “воспрепятствование осуществлению правосудия”. Стражам закона грозят реальные сроки, сейчас все четверо задержаны.

Сюжет: Подкинутые наркотики

актуальное по теме
подписаться на рассылку