18+

В Ярославле начался суд над превысившим полномочия полицейским

Administratori
17/12/2013 12:12

В Ярославле начался суд над бывшим полицейским Валерием Воробьевым. Его обвиняют, в том что во время службы он не рассчитал силу и избил задержанного. Инцидент произошел в апреле 2013 года. Наряд Воробьева прибыл по звонку жителей дома в Заволжском районе. Люди жаловались на соседей, которые шумно отмечали какое-то событие и не давали им спать. Полицейские предложили подвыпившим гражданам проехать в отделение, но те начали возражать. Одну из женщин Воробьев ударил по голове, а мужчин стражи порядка все-таки усадили в патрульную машину.

img

В Ярославле начался суд над бывшим полицейским Валерием Воробьевым, сообщает издание “Ярославский регион”. Его обвиняют, в том что во время службы он не рассчитал силу и избил задержанного. Инцидент произошел в апреле 2013 года. Наряд Воробьева прибыл по звонку жителей дома в Заволжском районе. Люди жаловались на соседей, которые шумно отмечали какое-то событие и не давали им спать.

Полицейские предложили подвыпившим гражданам проехать в отделение, но те начали возражать. Одну из женщин Воробьев ударил по голове, а мужчин стражи порядка все-таки усадили в патрульную машину. Соседи отказались писать заявление, поэтому достаточных оснований для того, чтобы провести воспитательную работу, в отделении не было. Полицейские отвезли мужчин на территорию гаражного кооператива и оставили их там, чтобы протрезвели.

Теперь Валерия Воробьева обвиняют в том, что он применил чрезмерную силу. Сам бывший полицейский утверждает, что никого не бил. Суд только приступил к рассмотрению этого уголовного дела. Процесс обещает быть долгим.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку