18+

Полицейскому в Кемерово грозит до 10 лет за пытки шокером

Administratori
13/03/2014 11:17

Старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска полиции города Кемерово грозит до 10 лет лишения свободы за применение электрошокера к подозреваемому. Обвиняемый в служебном кабинете опрашивал 33-летнего мужчину на причастность к совершению разбойного нападения. Потерпевший отрицал свою вину, тогда сотрудник полиции стал применять к нему электрошокер.

img

Старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска полиции города Кемерово грозит до 10 лет лишения свободы за применение электрошокера к подозреваемому, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального управления Следственного комитета.

По данным ведомства, инцидент произошел 2 февраля этого года.
“Обвиняемый в служебном кабинете опрашивал 33-летнего мужчину на причастность к совершению разбойного нападения. Потерпевший отрицал свою вину, тогда сотрудник полиции стал применять к нему электрошокер. Не добившись признательных показаний, полицейский направил его на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя или наркотиков”, - сообщает СУСК.

Мужчина, оказавшись вне отдела полиции, сообщил обо всем родителям. Они обратились за помощью в правоохранительные органы. Судебно-медицинский эксперт обнаружил на теле мужчины не менее девяти воздействий электрошокера.

“В отношении сотрудника уголовного розыска проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности”, - сообщили РИА Новости в главке МВД по Кузбассу.

Сюжет: Пытки как часть следствия

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку