18+

Двоих полицейских в Приморье подозревают в получении взятки в 100 тыс. рублей

Administratori
19/03/2014 11:08

В Приморском крае в отношении двух сотрудников транспортной полиции возбуждено уголовное дело по факту получения ими взятки в 100 тыс. рублей. По данным следствия, деньги полицейские вымогали у гражданина за непривлечение того к ответственности по делу о наркотиках (ст. 228 УК РФ). Мужчина передал стражам порядка 100 тыс. рублей, после чего те были задержаны оперативниками УФСБ России по Приморскому краю.

img

В Приморском крае в отношении двух сотрудников транспортной полиции возбуждено уголовное дело по факту получения ими взятки в 100 тыс. рублей, сообщает “Интерфакс”.

“По факту получения взятки возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников транспортной полиции по признакам преступлений, предусмотренных п. “а”, “б” ч. 5 ст. 290 УК РФ (“Получение должностным лицом взятки в виде денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки”), - сообщила в среду агентству “Интерфакс - Дальний Восток” старший помощник руководителя Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ Оксана Полшакова.

По данным следствия, деньги полицейские вымогали у гражданина за непривлечение того к ответственности по делу о наркотиках (ст. 228 УК РФ). Мужчина передал стражам порядка 100 тыс. рублей, после чего те были задержаны оперативниками УФСБ России по Приморскому краю.

“В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего”, - добавила О.Полшакова.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку