18+

Полицейских из Казани наказали за отказ от помощи задержанному с ушибом мозга

Administratori
25/03/2014 11:27

10 сотрудников отдела полиции «Савиново» привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, их начальник понижен в должности, где обнаружили нетрезвого гражданина. По инструкции, полицейские обязаны были вызвать на место обнаружения дебошира скорую помощь для оценки его состояния. Этого они не сделали, а привезли мужчину в отдел и продержали в холле 18 часов. За это время состояние мужчины ухудшилось. Когда же наконец прибыли медики, они диагностировали у задержанного ушиб мозга, ему потребовалась операция по удалению гематомы.

img

10 сотрудников отдела полиции «Савиново» привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, их начальник понижен в должности. Они прибыли по сигналу в один из многоквартирных домов на улице Амирхана. Там в подъезде находился пьяный мужчина, который нарушал покой, но не смог вразумительно ответить полицейским, кто он и зачем шумит.

По инструкции, полицейские обязаны были вызвать на место обнаружения дебошира скорую помощь для оценки его состояния. Этого они не сделали, а привезли мужчину в отдел и продержали в холле 18 часов. За это время состояние мужчины ухудшилось. Когда же наконец прибыли медики, они диагностировали у задержанного ушиб мозга, ему потребовалась операция по удалению гематомы.

Марина Юдина, “Новая газета - регионы”

актуальное по теме
подписаться на рассылку