18+

В городе Оханске перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в служебном подлоге

Administratori
26/03/2014 11:59

Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора ГИБДД МО МВД «Нытвенский» (дислокация г. Оханск). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

img

Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора ГИБДД МО МВД «Нытвенский» (дислокация г. Оханск), сообщает сайт региональной прокуратуры. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, 8 октября 2012 года водитель, двигаясь на автомобиле по улице города Оханска, совершил выезд на встречную полосу и наезд на столб, совершив административные правонарушения. Обвиняемый, исполняя обязанности начальника ГИБДД МО МВД «Нытвенский» (дислокация г. Оханск) и находясь в здании ГИБДД, из личной заинтересованности, с целью сокрытия факта совершения административных правонарушений мужчиной, составил два административных протокола на отца мужчины, который в действительности правонарушений не совершал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку