18+

В городе Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении полицейского

Administratori
01/04/2014 11:15

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

img

Следственными органамиСледственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в январе 2014 года подозреваемый выявил у предприятия нарушения требований обеспечения безопасности перевозок грузов автомобильным транспортном, за совершение которых предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. После чего, желая улучшить условия работы в своем кабинете, за непривлечение руководителя предприятия к административной ответственности, подозреваемый склонил его к передаче ему кондиционера стоимостью 16 900 рублей. Кондиционер по указанию подозреваемого был приобретен, и хранился на складе, ожидая распоряжения от последнего.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на собирание доказательственной базы и предъявления обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку