18+

Бывший полицейский в Самаре получил условный срок за мошенничество

Administratori
02/04/2014 10:52

Следствием и судом установлено, что 10 сентября 2013 года бывший сотрудник отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков Александр Спиркин совместно со своим напарником - на тот период времени сотрудником отдела полиции в Самаре, при исполнении своих должностных обязанностей, досмотрели гражданина и его автомашину в Конном проезде Самары. Не найдя каких-либо запрещенных предметов, осознавая, что действуют незаконно, стали вымогать у него 100 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности.

img

Следствием и судом установлено, что 10 сентября 2013 года бывший сотрудник отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков Александр Спиркин совместно со своим напарником - на тот период времени сотрудником отдела полиции в Самаре, при исполнении своих должностных обязанностей, досмотрели гражданина и его автомашину в Конном проезде Самары. Не найдя каких-либо запрещенных предметов, осознавая, что действуют незаконно, стали вымогать у него 100 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности. Мужчина внес на банковскую карту одного из злоумышленников 70 тысяч рублей, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Приговором федерального суда Промышленного района Самары Спиркину назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года условно, с испытательным сроком в 4 года. Уголовное дело в отношении другого бывшего сотрудника полиции в настоящее время пока рассматривается в суде.

Юлия Жукова, “Самарский городской портал”

актуальное по теме
подписаться на рассылку