18+

Начальство петербургских полицейских-рэкетиров уволили

Administratori
08/04/2014 10:32

Начальник одного из отделов полиции Красногвардейского района Петербурга и ряд руководителей освобождены от должностей после инцидента с вымогательством полицейскими 5 миллионов рублей у коммерсантов.

img

Начальник одного из отделов полиции Красногвардейского района Петербурга и ряд руководителей освобождены от должностей после инцидента с вымогательством полицейскими 5 миллионов рублей у коммерсантов, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального ГУМВД.

Ранее сообщалось, что семеро полицейских, в том числе замначальника 26 отдела полиции Красногвардейского района 25 марта 2014 года насильно в наручниках вывезли троих сотрудников коммерческой фирмы из гостиницы “Москва” в 26 отдел полиции Красногвардейского района Петербурга. Там полицейские потребовали от потерпевших пять миллионов рублей за непривлечение их к уголовной ответственности за якобы совершенное ими преступление в сфере кредитования.

На следующий день, 26 марта потерпевших вывезли к банкомату, где они сняли два миллиона рублей и передали полицейским. После освобождения потерпевшие обратились в правоохранительные органы. По данному факту была назначена служебная проверка.

“Отстранен ряд руководителей управления, в том числе начальник. Приказом начальника ГУ МВД Сергея Умнова от должности освобождены начальник отдела полиции в Красногвардейском районе и ряд руководителей управления. Отдел полиции возглавит Виктор Куров, занимающий до этого должность заместителя начальника УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга”, - сказал собеседник агентства.

В настоящее время подозреваемые арестованы. Уголовное дело возбуждено по статье “мошенничество”.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку