18+

В Башкирии бывший офицер полиции осужден на 18 лет за двойное убийство

Administratori
18/04/2014 10:00

Верховный суд Башкирии приговорил 45-летнего бывшего сотрудника регионального МВД Айрата Салимова к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство двух человек с особой жестокостью. Суд установил, что "в июле 2013 года майор полиции Салимов в своем доме застал жену с неизвестным мужчиной. Полицейский из ревности нанес 37-летней женщине и 43-летнему мужчине множество ударов кухонным ножом, а затем попытался совершить самоубийство.

img

Верховный суд Башкирии приговорил 45-летнего бывшего сотрудника регионального МВД Айрата Салимова к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство двух человек с особой жестокостью. Об этом сообщили ИТАР-ТАССв четверг в пресс-службе прокуратуры республики.

Суд установил, что “в июле 2013 года майор полиции Салимов в своем доме застал жену с неизвестным мужчиной. Полицейский из ревности нанес 37-летней женщине и 43-летнему мужчине множество ударов кухонным ножом, а затем попытался совершить самоубийство. Очевидцем преступления стала 17-летняя дочь потерпевшей”, рассказали в пресс-службе.

В суде Салимов частично признал вину в совершении преступления.
Как уточнили пресс-службе МВД, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители экс-полицейского. Начальник отдела организации оперативного управления МВД и его заместитель понижены в занимаемой должности и признаны несоответствующими служебному положению.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку