18+

В Ярославле задержан полицейский, открывший стрельбу в экспертно-криминалистическом центре

Administratori
28/04/2014 10:35

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту стрельбы в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ярославской области, которую открыл один из его сотрудников. Ночью 26 апреля 35-летний сотрудник ЭКЦ, угрожая дежурному травматическим пистолетом, проник в один из кабинетов экспертного учреждения, незаконно завладел огнестрельным оружием и открыл стрельбу в здании.

img

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту стрельбы в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ярославской области, которую открыл один из его сотрудников, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на СУ СКР по региону.

По информации ведомства, ночью 26 апреля 35-летний сотрудник ЭКЦ, угрожая дежурному травматическим пистолетом, проник в один из кабинетов экспертного учреждения, незаконно завладел огнестрельным оружием и открыл стрельбу в здании.

“В настоявшее время подозреваемый задержан, похищенное им оружие изъято”, - уточняет ведомство.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

По данным регионального УМВД, в результате происшествия никто не пострадал.

Руководство УМВД России по Ярославской области приняло решение о создании комиссии по проведению служебной проверки. Также принято решение об увольнении сотрудника ЭКЦ из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку