18+

В Республике Татарстан полицейского подозревают в подстрекательстве к взятке в 300 тыс. руб.

Administratori
29/04/2014 10:07

В Елабужском отделении следственного комитета РФ по РТ возбудили уголовное дело в отношении сотрудника правоохранительных органов и его родственника. Мужчин подозревают в покушении на посредничество по взяточничестве в крупном размере (статья 291.1 УК РФ).

img

В Елабужском отделении следственного комитета РФ по РТ возбудили уголовное дело в отношении сотрудника правоохранительных органов и его родственника. Мужчин подозревают в покушении на посредничество по взяточничестве в крупном размере (статья 291.1 УК РФ), сообщает РБК.

По версии следствия, в 2014 году в Мамадыше в производстве одного из сотрудников правоохранительных органов района находился материал проверки по заявлению местной жительницы о мошеннических действиях риэлтора. Для решения вопроса о непривлечении последнего к уголовной ответственности подозреваемые 25 апреля предложили ему заплатить 300 тыс. руб. Однако при передаче взятки подозреваемых задержали.

Свою вину оба признали. Суд избрал в их отношении меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку