18+

Полицейский сломал 9-летнему мальчику палец: возбуждено уголовное дело

Administratori
15/05/2014 10:34

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). По данным следствия, в начале октября 2013 года в одном из сел Тюменцевского района местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, посадил за управление своим автомобилем малолетнего сына. С целью пресечения правонарушения, транспортное средство было остановлено сотрудниками полиции. При попытке забрать ключи у 9-летнего мальчика, один из полицейских причинил ребенку телесное повреждение - сломал палец.

img

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. “а” ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Об этом изданию Amik.ru сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в начале октября 2013 года в одном из сел Тюменцевского района местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, посадил за управление своим автомобилем малолетнего сына. С целью пресечения правонарушения, транспортное средство было остановлено сотрудниками полиции. При попытке забрать ключи у 9-летнего мальчика, один из полицейских причинил ребенку телесное повреждение - сломал палец.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по алтайскому краю, сотрудниками полиции по данному происшествию была проведена всесторонняя проверка. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами ее материалы изучены более тщательно.

Если вина сотрудника полиции в превышении должностных полномочий будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Сюжет: Насилие в отношении детей

актуальное по теме
подписаться на рассылку