18+

Полицейский, приковавший пятиклассницу к батарее, получил условный срок в Калуге

Administratori
05/06/2014 10:52

Калужский областной суд оставил в силе приговор в отношении жителя Калуги Дмитрия Уколова, признанного виновным в незаконном лишении свободы несовершеннолетней падчерицы. Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также в пользу потерпевшей с него взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

img

Калужский областной суд оставил в силе приговор в отношении жителя Калуги Дмитрия Уколова, признанного виновным в незаконном лишении свободы несовершеннолетней падчерицы, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службурегиональной прокуратуры в среду.

“Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также в пользу потерпевшей с него взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей”, - говорится в сообщении.

Осужденный на момент совершения преступления работал участковым в полиции. Он жил с женой и ее дочерью. По данным ведомства, полицейский поругался с падчерицей, когда та плохо, по его мнению, вымыла пол и отказалась перемывать.

“Решив наказать пятиклассницу, Уколов пристегнул ее наручниками к батарее отопления. Девочка плакала и просила отпустить ее, на что Уколов не реагировал. Она попыталась освободиться сама, но у нее не получилось, и девочка просидела прикованной к батарее около часа”, - говорится в сообщении.

О случившемся школьница позже рассказала родному отцу, к которому переехала жить.

Д.Уколов свою вину не признал.

Приговор, вынесенный в марте Калужским районным судом, был обжалован стороной защиты в суд апелляционной инстанции. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила его без изменения.

Сюжет: Насилие в отношении детей

актуальное по теме
подписаться на рассылку