18+

В Перми участкового-взяточника суд приговорил к 220 тысячам штрафа

Administratori
19/06/2014 11:58

220 тысяч рублей заплатит участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД РФ по Перми за получение взятки и превышение должностных полномочий. Вечером 11 сентября прошлого года участковый повстречал выпивающего прямо на одной из улиц в Перми местного жителя. Без проведения необходимого в таком случае личного осмотра задержанного с участием двух понятых и оформления документов, полицейский отобрал у мужчины мобильный телефон и положил себе в карман. С присвоенным телефоном он привел задержанного на медицинское освидетельствование.

img

220 тысяч рублей заплатит участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД РФ по Перми за получение взятки и превышение должностных полномочий, передает издание “Свободная пресса”.

Вечером 11 сентября прошлого года участковый повстречал выпивающего прямо на одной из улиц в Перми местного жителя. Без проведения необходимого в таком случае личного осмотра задержанного с участием двух понятых и оформления документов, полицейский отобрал у мужчины мобильный телефон и положил себе в карман. С присвоенным телефоном он привел задержанного на медицинское освидетельствование. Однако пока участковый расписывался в протоколе, пермяк от него сбежал.

«После этого виновный, срывая факт нарушения закона, не составил протокол об административном правонарушении, не принял мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, не доставил гражданина, находящегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, и не зарегистрировал рапорт о совершении гражданином противоправного деяния», - сообщила 19 июня пресс-служба СУ СКР по Пермского края.

Полицейский все же нашел беглеца и пообещал ему вернуть телефон и больше не наказывать. Если пермяк заплатит ему за это десять тысяч рублей. Во время получения денег 20 сентября участкового арестовали за взятку.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку