18+

Сотрудники расформированной окружной полиции получили "золотые парашюты" на сумму 19 млн рублей

Administratori
27/06/2014 11:45

Стали известны обстоятельства выплат небывалых премий большинству руководителей ГУ МВД РФ по СЗФО. Приказы, эквивалентные 19 миллионам рублей, изданы после расформирования окружной полиции 5 мая этого года. Сподвигли генерала Быкова на поступок - министр МВД Владимир Колокольцев и Владимир Путин. Проверку основания приказов экс-шефа ГУ МВД по СЗФО Виталия Быкова, после которых 18 руководителей награждены премиями в размере 750 тысяч рублей, а 14 подчиненных среднего звена довольствовались суммами по 400 тысяч, проводит в эти дни три структуры одновременно. Это сотрудники 2 отдела Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти, Главного управления собственной безопасности МВД и контрольно-ревизионного управления полицейского главка Петербурга.

img

Стали известны обстоятельства выплат небывалых премий большинству руководителей ГУ МВД РФ по СЗФО. Как сообщает «Газета - Санкт-Петербург», приказы, эквивалентные 19 миллионам рублей, изданы после расформирования окружной полиции 5 мая этого года. Сподвигли генерала Быкова на поступок - министр МВД Владимир Колокольцев и Владимир Путин.

Проверку основания приказов экс-шефа ГУ МВД по СЗФО Виталия Быкова, после которых 18 руководителей награждены премиями в размере 750 тысяч рублей, а 14 подчиненных среднего звена довольствовались суммами по 400 тысяч, проводит в эти дни три структуры одновременно. Это сотрудники 2 отдела Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти, Главного управления собственной безопасности МВД и контрольно-ревизионного управления полицейского главка Петербурга.

Последние забеспокоились ввиду того, что ушедшие 19 миллионов 100 тысяч рублей на момент транзакций принадлежали их бюджету.
Интригой является еще и то, отчего не был награжден начальник Следственной части ГУ МВД по СЗФО генерал-майор юстиции Александр Романов. Ответ лежит в плоскости тех же личных отношений, благодаря которым были награждены остальные. Говорят, что Быков был категорически против появления Романова в его ведомстве, так как не мог на него влиять.
Формально же в этой истории видны составы мошенничества с бюджетными средствами, подделки и злоупотребления служебным положением.

По данным издания, к 4 июля ФСБ должно закончить проверку обнаружением этих признаков или их отсутствием. Пока же они уверены в культурологическом аспекте.

Напомним, вмешательство четырех депутатов из трех фракций ЗакСа понадобилось, чтобы возбудить уголовное дело о мошенничестве по заявлениям петербуржцев, отдавших свои квартиры ростовщикам. Более двух лет заявления оставшихся бездомными должников возвращались со ссылкой на «гражданско-правовые отношения», а новый собственник десятков квартир, чиновник МЧС и муниципальный депутат в одном лице, в прошлом отвечавший за пожарную безопасность Мариинского дворца, выселял «утративших право» на улицу.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку