18+

Кто ответит за гибель Умарали Назарова: Спецвыпуск Барометра реформы

Administratori
25/08/2016 09:32

Почти год прошел как в больнице Санкт-Петербурга скончался пятимесячный Умарали Назаров, сын мигрантов из Таджикистана. Полиция и УФМС отобрали мальчика у родителей, чья вина была в том, что мать, Зарина Юнусова, нарушила миграционное законодательство. Расследование этой трагедии закрыто от общества. Но это не причина, чтобы отказаться от общественного контроля за расследованием и оценить качество работы следствия. Мы попытались разобраться и подготовили второй специальный выпуск «Барометра» - «Неосторожная смерть.

img

Почти год прошел как в больнице Санкт-Петербурга скончался пятимесячный Умарали Назаров, сын мигрантов из Таджикистана. Полиция и УФМС отобрали мальчика у родителей, чья вина была в том, что мать, Зарина Юнусова, нарушила миграционное законодательство. Расследование этой трагедии закрыто от общества. Но это не причина, чтобы отказаться от общественного контроля за расследованием и оценить качество работы следствия. Мы попытались разобраться и подготовили второй специальный выпуск «Барометра» - «Неосторожная смерть.Кто ответит за гибель Умарали Назарова».
Первый спецвыпуск по делу Умарали можно прочитать тут.
Мы сделали новую страницу Барометра для тех, кому удобнее читать истории (лонгриды). 
Архив выпусков Барометра находится здесь и он также будет обновляться.
Барометр реформы полиции осуществляется в рамках проекта, поддержанного программой президентских грантов (распоряжение Президента Pоссийской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп) и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

актуальное по теме
подписаться на рассылку