18+

Суд рассмотрит ходатайство об условно-досрочном освобождении политзаключенной Дарьи Полюдовой

Administratori
18/04/2017 18:53

В среду 19 апреля в 10.00 Ленинский районный суд Новороссийска рассмотрит ходатайство об условно-досрочном освобождении гражданской активистки Дарьи Полюдовой. Интересы Полюдовой представляет адвокат "Общественного вердикта" Ирина Бирюкова.

img

В среду 19 апреля в 10.00 Ленинский районный суд Новороссийска рассмотрит ходатайство об условно-досрочном освобождении гражданской активистки Дарьи Полюдовой. Интересы Полюдовой представляет адвокат “Общественного вердикта” Ирина Бирюкова.

Полюдова была осуждена за ироничные записи в социальных сетях (призыв выйти на марш за «федерализацию Кубани»). Суд квалифицировал высказывания Полюдовой, как призывы к экстремизму. Активистка была осуждена на два года колонии-поселения.

Полюдова обратилась в «Общественный вердикт» с жалобами на давление со стороны администрации колонии, а также на издевательства, которым она подвергается при попустительстве администрации со стороны других заключенных. В феврале этого года Краснодарский краевой суд отказался заменить Полюдовой оставшийся до освобождения срок в колонии-поселении на более мягкое наказание.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку