18+

Правовая помощь незаконно задержанным 12 июня и пострадавшим от полицейского насилия

Administratori
15/06/2017 09:37

«Общественный вердикт» как и ранее готов помогать людям, которые были задержаны или пострадали от незаконного насилия во время массовых мероприятий. 12 июня было задержано много людей, в том числе несовершеннолетних. Мы постараемся обеспечить полноценной правовой помощью подростков и граждан, получивших телесные повреждения, и готовы взять на сопровождение дела о незаконном насилии со стороны полицейских и росгвардии, поможем обжаловать незаконные действия и добиваться привлечения виновных к ответственности.

img

«Общественный вердикт» как и ранее готов помогать людям, которые были задержаны или пострадали от незаконного насилия во время массовых мероприятий. 12 июня было задержано много людей, в том числе несовершеннолетних. Мы постараемся обеспечить полноценной правовой помощью подростков и граждан, получивших телесные повреждения, и готовы взять на сопровождение дела о незаконном насилии со стороны полицейских и Росгвардии, поможем обжаловать незаконные действия и добиваться привлечения виновных к ответственности.

Учитывая огромное количество задержанных и ограниченность ресурсов фонда и наших коллег из других правозащитных организаций, мы очень надеемся на активность самих пострадавших. Представлять интересы каждого обратившегося, кто обжалует административные штрафы в суде, мы вряд ли сможем. Мы готовы консультировать, помогать с подготовкой процессуальных документов и так далее. Необходима будет ваша собственная активность и участие в процессе. Связаться с нами можно в ВКонтакте и по телефону +7 (495) 951 12 01

Что делать, если задержали подростка

Как фиксировать и документировать травмы

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку