18+

Представителям Ярославской колонии №1 не удалось обмануть суд

Administratori
18/05/2018 13:46

Ярославский областной суд признал незаконным и отменил решение Заволжского суда Ярославля. Некоторое время назад районный суд поверил администрации колонии, которая сначала многократно не позволяла юристу «Общественного вердикта» Якову Ионцеву посетить в колонии своего подзащитного Руслана Вахапова. Юрист подал в суд на незаконные действия колонии, после этого администрация стала утверждать, что Ионцева вообще не было в колонии. Тогда суд не убедило даже представленное видео, на котором Ионцева не пускают в колонию.

img

Ярославский областной суд признал незаконным и отменил решение Заволжского суда Ярославля. Некоторое время назад районный суд поверил администрации колонии, которая сначала многократно не позволяла юристу «Общественного вердикта» Якову Ионцеву посетить в колонии своего подзащитного Руслана Вахапова. Юрист подал в суд на незаконные действия колонии, после этого администрация стала утверждать, что Ионцева вообще не было в колонии. Тогда суд не убедило даже представленное видео, на котором Ионцева не пускают в колонию

Областной суд оказался умнее и не поверил фантазерам из ИК №1. Видео, представленное правозащитниками в качестве доказательства незаконных действий колонии, убедило суд в правоте правозащитников. В ближайшее время юристы «Общественного вердикта» подадут в интересах заключенного Вахапова иск к колонии №1 о компенсации морального вреда.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку