18+

Евгений Макаров, находящийся под защитой Европейского суда, снова в штрафном изоляторе

Administratori
09/07/2018 19:47

Евгений Макаров - заключенный, находящийся под защитой Европейского суда по правам человека, по словам чиновника ИК №8 Ярославской области, снова в штрафном изоляторе. Об этом сегодня сообщили маме Макарова - Татьяне, когда не пустили на краткосрочное свидание. Татьяна Макарова не видела сына с января. Несколько дней назад к Макарову не пустили адвоката "Общественного вердикта" Ирину Бирюкову. Причина: руководство "на выставке", а Макаров не просил о встрече с адвокатом.

img

Евгений Макаров - заключенный, находящийся под защитой Европейского суда по правам человека, по словам чиновника ИК №8 Ярославской области, снова в штрафном изоляторе. Об этом сегодня сообщили маме Макарова - Татьяне, когда не пустили на краткосрочное свидание. Татьяна Макарова не видела сына с января. Несколько дней назад к Макарову не пустили адвоката “Общественного вердикта” Ирину Бирюкову. Причина: руководство “на выставке”, а Макаров не просил о встрече с адвокатом.

Евгений Макаров многократно подвергался пыткам. Сначала в ярославской колонии № 1, самый известный факт пыток, когда его вместе с Иваном Непомнящих и Русланом Вахаповым избивал спецназ ФСИН. Тогда ЕСПЧ принял для обеспечения жизни заключенных процедуру срочных мер и присвоил их жалобе приоритетный статус. Следственный комитет отказался расследовать это преступление. Затем Макарова пытали уже в ярославской колонии № 8, куда его перевели. ЕСПЧ дважды принял в отношении Макарова процедуру срочных мер, и потребовал от РФ беспрепятственно допускать к заключенному защитников.

На неделе юрист фонда снова попробует посетить Евгения Макарова.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку